Kalender
 
 

Mai 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag 1. Mai
  • Ganztägig Griechenlandfahrt der Klassen 10a und 10b
  • Griechenlandfahrt der Klasse 10c und der Q11
Montag 2. Mai
  • Ganztägig Griechenlandfahrt der Klassen 10a und 10b
  • Griechenlandfahrt der Klasse 10c und der Q11
  • 8:00 – 9:00 Kasse 8b: Online-Workshop anlässlich der Schülermedientage 2022
Dienstag 3. Mai
  • Ganztägig Griechenlandfahrt der Klasse 10c und der Q11
  • 9:00 – 13:30 Abiturprüfung: Mathematik (schriftlich)
Mittwoch 4. Mai
  • 8:00 – 13:00 Fototermine 6-11
  • 19:30 – 21:00 Humanistischer Dialog: Frau PD Dr. Ceranski über Hans Geiger
Donnerstag 5. Mai
  • 8:00 – 13:00 Fototermine 6-11
Freitag 6. Mai
  • 8:00 – 13:00 Fototermine 6-11
  • 11:30 – 13:00 Dichterlesung (Autorin Lisa Krusche) – 6. Klassen – Dr. Susanne Niefanger
Samstag 7. Mai
Sonntag 8. Mai
Montag 9. Mai
  • Ganztägig Anmeldungswoche für die neuen 5. Klassen
Dienstag 10. Mai
  • Ganztägig Anmeldungswoche für die neuen 5. Klassen
Mittwoch 11. Mai
  • Ganztägig Anmeldungswoche für die neuen 5. Klassen
Donnerstag 12. Mai
  • Ganztägig Anmeldungswoche für die neuen 5. Klassen
  • 8:00 – 17:45 Segler, Susanne, OStRin – Exkursion nach Wolframs-Eschenbach (Parzival-Museum, Stadtführung) – abc
  • 18:00 – 19:00 Vorspielabend der Klasse 5a
Freitag 13. Mai
  • Ganztägig Anmeldungswoche für die neuen 5. Klassen
Samstag 14. Mai
Sonntag 15. Mai
Montag 16. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 1. Prüfungswoche
Dienstag 17. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 1. Prüfungswoche
  • Probeunterricht am CEG
Mittwoch 18. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 1. Prüfungswoche
  • Probeunterricht am CEG
Donnerstag 19. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 1. Prüfungswoche
  • Probeunterricht am CEG
Freitag 20. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 1. Prüfungswoche
Samstag 21. Mai
Sonntag 22. Mai
Montag 23. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 2. Prüfungswoche
Dienstag 24. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 2. Prüfungswoche
Mittwoch 25. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 2. Prüfungswoche
Donnerstag 26. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 2. Prüfungswoche
  • Christi Himmelfahrt – unterrichtsfrei
Freitag 27. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumsprüfungen: 2. Prüfungswoche
  • 12:30 – 14:30 Bekanntgabe der Abiturergebnisse und Bücherabgabe der Q12
Samstag 28. Mai
Sonntag 29. Mai
Montag 30. Mai
  • 9:00 Anmeldung zur mündlichen Zusatzprüfung (spätester Termin)
Dienstag 31. Mai
  • Ganztägig Mündliche Abitur-Zusatzprüfungen nach Plan
  • 19:30 – 21:30 Schulkonzert

Juni 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abitur-Zusatzprüfungen nach Plan
Donnerstag 2. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abitur-Zusatzprüfungen nach Plan
Freitag 3. Juni
  • 8:00 – 12:00 Klasse 8b und Mittelstufen-Theatergruppe: Besuch des Theaterstücks Gesucht: Iphigenie
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
Montag 6. Juni
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Samstag 11. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Sonntag 12. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Montag 13. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Samstag 18. Juni
Sonntag 19. Juni
Montag 20. Juni
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7c
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7c
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7c
  • 19:00 – 20:00 Schulforumssitzung
  • 20:00 – 22:00 Elternbeiratssitzung
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7c
  • 8:00 – 9:30 Möglichkeit zur Einsichtnahme in die schriftlichen Abiturarbeiten
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7c
  • Verabschiedung der Abiturientinnen und Abiturienten mit Gottesdienst
  • 17:00 – 18:00 Gottesdienst der Abiturientinnen und Abiturienten
  • 18:00 – 22:00 Entlassungsfeier der Abiturientinnen und Abiturienten
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
  • Ganztägig Segeln Klase 7b
  • Seminartage des Studienseminars 2021/23
  • Segelwoche Kl. 7b
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig Segeln Klase 7b
  • Seminartage des Studienseminars 2021/23
  • Segelwoche Kl. 7b
  • 19:30 – 21:30 Kammermusikabend
Mittwoch 29. Juni
  • Ganztägig Segeln Klase 7b
  • Segelwoche Kl. 7b
Donnerstag 30. Juni
  • Ganztägig Segeln Klase 7b
  • Segelwoche Kl. 7b

Juli 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig Segeln Klase 7b
  • Segelwoche Kl. 7b
Samstag 2. Juli
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7a
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7a
Mittwoch 6. Juli
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7a
Donnerstag 7. Juli
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7a
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig Segelwoche Kl. 7a
Samstag 9. Juli
  • Ganztägig Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin
Sonntag 10. Juli
  • Ganztägig Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin
  • Ijsselmeer der 8. Klassen – Segler, Susanne, OStRin
Montag 11. Juli
  • Ganztägig Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin
  • Ijsselmeer der 8. Klassen – Segler, Susanne, OStRin
  • Besinnungstage der 10 abc
Dienstag 12. Juli
  • Ganztägig Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin
  • Ijsselmeer der 8. Klassen – Segler, Susanne, OStRin
  • Besinnungstage der 10 abc
Mittwoch 13. Juli
  • Ganztägig Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin
  • Ijsselmeer der 8. Klassen – Segler, Susanne, OStRin
  • Besinnungstage der 10 abc
Donnerstag 14. Juli
  • Ganztägig Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin
  • Ijsselmeer der 8. Klassen – Segler, Susanne, OStRin
  • Projekttage
Freitag 15. Juli
  • Ganztägig Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin
  • Ijsselmeer der 8. Klassen – Segler, Susanne, OStRin
  • Projekttage
Samstag 16. Juli
  • Ganztägig Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch der 10. Klassen: Fahrt nach Sittingbourne
  • 14:00 – 17:00 Notenkonferenzen
Dienstag 19. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch der 10. Klassen: Fahrt nach Sittingbourne
  • 14:00 – 17:00 Notenkonferenzen
Mittwoch 20. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch der 10. Klassen: Fahrt nach Sittingbourne
  • 12:15 – 18:00 Exkursion Reichsparteitagsgelände/Dokuzentrum Dr. Seifert mit Studienseminar
Donnerstag 21. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch der 10. Klassen: Fahrt nach Sittingbourne
  • 14:30 – 18:00 Lehrerkonferenz
Freitag 22. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch der 10. Klassen: Fahrt nach Sittingbourne
Samstag 23. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch der 10. Klassen: Fahrt nach Sittingbourne
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
  • 8:00 – 13:00 5.-10. Klassen: Wandertag
Dienstag 26. Juli
  • 8:00 – 13:00 Sportfest
Mittwoch 27. Juli
  • Ganztägig Schulfest
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
  • Ganztägig Jahreszeugnisse und Zeugnisse Q11 über den Ausbildungsabschnitt 11/2
  • 8:00 – 9:00 Gottesdienst zum Schuljahresende
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

August 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 17. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 19. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 20. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 21. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 22. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 25. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 26. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 27. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 28. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 29. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 30. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 31. August
  • Ganztägig Sommerferien

September 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 2. September
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 3. September
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 4. September
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 5. September
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 6. September
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 7. September
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 9. September
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 10. September
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 11. September
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 12. September
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September

Oktober 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig 1. Seminartag 22/24
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig 1. Seminartag 22/24
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • Ganztägig Probenfahrt von Orchester und Chor (Unter-, Mittel- und Oberstufe)
Dienstag 29. November
  • Ganztägig Probenfahrt von Orchester und Chor (Unter-, Mittel- und Oberstufe)
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig Probenfahrt von Orchester und Chor (Unter-, Mittel- und Oberstufe)

Dezember 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • 9:00 – 13:00 Generalprobe zum Weihnachtskonzert
Dienstag 20. Dezember
  • 19:30 – 22:00 Weihnachtskonzert
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig 2. Seminartag 22/24
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig 2. Seminartag 22/24
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig 2. Seminartag 22/24
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

Keine Termine.

März 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • Ganztägig 3. Seminartag 22/24
Dienstag 28. März
  • Ganztägig 3. Seminartag 22/24
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig 3. Seminartag 22/24
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.

 


 

Mai 2022

Montag 30. Mai

9:00
Anmeldung zur mündlichen Zusatzprüfung (spätester Termin)

Dienstag 31. Mai – Donnerstag 2. Juni

Mündliche Abitur-Zusatzprüfungen nach Plan

Dienstag 31. Mai

19:30 – 21:30
Schulkonzert

Juni 2022

Freitag 3. Juni

8:00 – 12:00
Klasse 8b und Mittelstufen-Theatergruppe: Besuch des Theaterstücks Gesucht: Iphigenie
Theater Pfütze

Montag 6. Juni

Ganztägig
Pfingstmontag

Dienstag 7. Juni – Freitag 17. Juni

Pfingstferien

Montag 20. Juni – Freitag 24. Juni

Segelwoche Kl. 7c

Mittwoch 22. Juni

19:00 – 20:00
Schulforumssitzung
20:00 – 22:00
Elternbeiratssitzung

Donnerstag 23. Juni

8:00 – 9:30
Möglichkeit zur Einsichtnahme in die schriftlichen Abiturarbeiten

Freitag 24. Juni

Ganztägig
Verabschiedung der Abiturientinnen und Abiturienten mit Gottesdienst
17:00 – 18:00
Gottesdienst der Abiturientinnen und Abiturienten
18:00 – 22:00
Entlassungsfeier der Abiturientinnen und Abiturienten

Montag 27. Juni – Freitag 1. Juli

Segeln Klase 7b

Montag 27. Juni – Dienstag 28. Juni

Seminartage des Studienseminars 2021/23

Montag 27. Juni – Freitag 1. Juli

Segelwoche Kl. 7b

Dienstag 28. Juni

19:30 – 21:30
Kammermusikabend

Juli 2022

Montag 4. Juli – Freitag 8. Juli

Segelwoche Kl. 7a

Samstag 9. Juli – Samstag 16. Juli

Seminarstudienfahrt Nordengland / Schottland – Wolf, Katrin, StRin

Sonntag 10. Juli – Freitag 15. Juli

Ijsselmeer der 8. Klassen – Segler, Susanne, OStRin

Montag 11. Juli – Mittwoch 13. Juli

Besinnungstage der 10 abc

Donnerstag 14. Juli – Freitag 15. Juli

Projekttage

Montag 18. Juli – Samstag 23. Juli

Englandaustausch der 10. Klassen: Fahrt nach Sittingbourne

Montag 18. Juli

14:00 – 17:00
Notenkonferenzen

Dienstag 19. Juli

14:00 – 17:00
Notenkonferenzen

Mittwoch 20. Juli

12:15 – 18:00
Exkursion Reichsparteitagsgelände/Dokuzentrum Dr. Seifert mit Studienseminar

Donnerstag 21. Juli

14:30 – 18:00
Lehrerkonferenz

Montag 25. Juli

8:00 – 13:00
5.-10. Klassen: Wandertag

Dienstag 26. Juli

8:00 – 13:00
Sportfest

Mittwoch 27. Juli

Ganztägig
Schulfest

Freitag 29. Juli

Ganztägig
Jahreszeugnisse und Zeugnisse Q11 über den Ausbildungsabschnitt 11/2
8:00 – 9:00
Gottesdienst zum Schuljahresende

August 2022

Montag 1. August – Montag 12. September

Sommerferien

Oktober 2022

Montag 10. Oktober – Dienstag 11. Oktober

1. Seminartag 22/24

November 2022

Montag 28. November – Mittwoch 30. November

Probenfahrt von Orchester und Chor (Unter-, Mittel- und Oberstufe)
Burg Feuerstein

Dezember 2022

Montag 19. Dezember

9:00 – 13:00
Generalprobe zum Weihnachtskonzert
St. Matthäus-Kirche ER

Dienstag 20. Dezember

19:30 – 22:00
Weihnachtskonzert
St. Matthäus-Kirche ER

Januar 2023

Montag 23. Januar – Mittwoch 25. Januar

2. Seminartag 22/24

März 2023

Montag 27. März – Mittwoch 29. März

3. Seminartag 22/24